Шахматы - философия жизни.
Василий Иванчук

Дорогие друзья!
Мы очень рады, что вы посетили наш сайт.
Итак, вы готовы открыть для себя волшебный мир шахмат?
Добро пожаловать!

ахматы - игра, которая развивает логическое мышление, внимание и память, способствует развитию воображения и творчества, воспитывает целеустремленность, самостоятельность в принятии решения, повышает уровень интеллектуального развития и общей культуры человека. Как правило, дети, которые умеют играть в шахматы, намного лучше учатся в школе.

Цель нашей школы - заинтересовать желающих учиться игре в шахматы, помочь развить личные способности каждого, открыть ему интересный мир черно-белого королевства, ознакомить с правилами поведения партнеров во время шахматной игры, научить детей во время шахматной партии действовать согласно этим правилам.

Деятельность шахматной школы-клуба учитывает опыт работы шахматных школ мира, новейшие технологии обучения, знакомит детей с другими интеллектуальными играми.

Важной особенностью занятий является деятельность самих детей, когда они наблюдают, сравнивают, классифицируют, группируют, делают выводы, выясняют закономерности.

Не так важно: выберет Ваш ребенок в будущем для себя шахматную карьеру или любую другую - все равно шахматы течение всей жизни будут верными спутниками, они способны помочь Вашему ребенку в выборе правильного решения в той или иной жизненной ситуации.

Дети, научившиеся играть в шахматы, понимают насколько ярка их жизнь. Они имеют много умных друзей и всегда могут интересно провести время.

„Я научился играть в шахматы в 6 лет и даже теперь, занимаясь профессионально более 30 лет, нахожу для себя новые идеи, над которыми не устаю работать”, - подчеркивает Василий Иванчук.

Шахматная школа – клуб Василия Иванчука начала свою работу в январе 2012 года.

Счастливого пути в мир шахмат!

ахматная школа – клуб Василия Иванчука - настоящая находка для тех, хто хочет и желает научить искусству шахмат своих детей.

Наши цели:

• улучшение интеллектуального развития детей дошкольного и школьного возраста во Львове и Украине в целом;
  • расширение популярности шахмат;
  • завоевание медалей в юношеских первенствах Украины, Европы и мира;
  • подготовка спортсменов высокого уровня мастерства для зборных команд города, области, Украины;
  • возрождение славных традиций признаной в мире Львовськой шахматной школы;
  • содействие формированию личности спортсмена как гражданина и патриота.

Мы у Facebook: https://www.facebook.com/shkolaivanchuka

Новости из мира шахмат