Шахматы - философия жизни.
Василий Иванчук

Услуги и расписание занятий

Группы формируются по возрастным показателям, уровню игры и психологическим особенностям каждого ребенка.

На первом занятии ребенок проходит тестирование и определяется в группу, наиболее для нее подходит, затем - по мере совершенствования - может перейти к более сильной.

В каждой группе занимается не более 10 человек. Занятия проходят 2 раза в неделю.

В учебно-тренировочных группах 4 разряда и выше дети занимаются дополнительно в компьютерном классе.

Во время летних и зимних каникул проводятся турниры.

Для самых маленьких

Оптимальный возраст для начала обучения шахматам - 4 - 6 лет. В этот период дети легко осваивают все новое. Большинство известных гроссмейстеров начинали играть именно в этом возрасте.

Расписание занятий: понедельник, среда:

з 17.30 до 18:30 - педагог Дерега Р.Я.

Подготовительные группы «Юный шахматист»

Принимаются дети 7-13 лет.

Для перехода из подготовительной группы "Юный шахматист" в учебно-тренировочную группу шахматной школы и дальнейшего совершенствования необходимо сдать зачеты по программе первого года обучения.

Расписание занятий: вторник, четверг:

з 16:00 до 17:00 - педагог Бутурин В.С.

з 16:00 до 17:00 - педагог Дерега Р.Я.

з 17:00 до 18:00 - педагог Нестер И.И.

Учебно-тренировочная группа 2-3 лет обучения № 1

Здесь занимаются дети, прошедшие программу первого года обучения, сдавшие зачеты по изучаемым темам первого года обучения и имеют разряд по шахматам не ниже четвертого.

Расписание занятий: вторник, четверг:

з 17:30 до 18:30 - педагог Бутурин В.С.

Учебно-тренировочная группа 4-5 лет обучения № 2

Здесь занимаются дети, имеющие разряд по шахматам не ниже второго.

Для детей, которые хотят совершенствоваться быстрее, мы можем предложить индивидуальные занятия.

Для КМС и мастеров

В начале работы школы тренеры проведут лекции и индивидуальные занятия и, выяснив уровень подготовки, выберется система, по которой будут проводиться сессии школы (по методам Ботвинник, Петросяна или Халифмана), от 2-х до 4-х раз в год.

Тренеры

• Дерега Р.Я. - 1 разряд по шахматам.
  • Нестер И.И. - международный мастер, мастер спорта України.
  • Бутурин В.С. - международный мастер, мастер спорта України.

Тренеры постоянно работают над вопросами: как повысить уровень ученика? Как лучше играть белыми? Какую стратегию выбрать черными? На эти вопросы никогда не будет бесспорных и однозначных ответов. Грамотный тренер не только объясняет ученикам известные основания и помогает им в выработке собственного стиля игры, повышению общего понимания шахмат, развития комбинационного зрения.

Новости из мира шахмат

Шахматные головоломки