Шахматы - философия жизни.
Василий Иванчук

аждый ребенок имеет талант, важно правильно и вовремя развить его.

Обучение игре в шахматы способствуют развитию детей, развивают любознательность и потребность в приобретении новых знаний.

Благодаря своей спортивной составляющей шахматы воспитывают характер, желание побеждать.

Шахматы учат творчеству. В отличие от многих школьных дисциплин, в шахматах нет готовых ответов на все вопросы. Ребенок учится творчески применять полученные на занятиях знания, искать нестандартные решения поставленных задач.

Для ребенка шахматы - увлекательная игра, интересная практическая деятельность, которой он занимается с удовольствием.

В программе шахматной школы спортсмены будут знакомиться с другими интеллектуальными играми (шахматы Фишера, шашки, го, китайские шахматы и т.д.).

Занятия проводятся по специальной программе, разработанной командой тренеров под руководством Василия Иванчука.

• Сесии с участием гросмейстеров
  • Лекции гросмейстеров